Лекция в рамках Открытых дней археологии

Date:
10 June 2022
Source:
Press Office of the Amber Museum

17 июня в пятницу в 10.00 в Музее янтаря в рамках Открытых дней археологии, проводимых Институтом археологии РАН, пройдет лекция старшего научного сотрудника Леонида  Ефремова «Янтарь в древних культурах». 

Наши гости узнают, как применяли янтарь жители этих территорий за тысячи лет до нас, какие делали украшения и зачем нужен был «солнечный камень» в древние времена.

Вход свободный. 

Открытые дни археологии – это цикл бесплатных мероприятий, посвящённых популяризации археологического наследия. Цель проекта – рассказать в научно-популярном формате об археологии, археологических памятниках нашей страны, методах археологических исследований и приобщить к истории и культуре России людей разных возрастных групп и с самым разным образовательным бэкграундом.