Как попасть в музей в ноябре

19 Октября 2021

В Калининграде со вчерашнего дня вступили в силу новые правила посещения торговых центров по QR-коду, и второй день в наш музей не прекращаются звонки с вопросами, можно ли нас посетить без прививки.
Напоминаем, что ограничения на посещение учреждений культуры вводятся только с 1 ноября.

Тем, у кого уже есть QR-код,  переживать не о чем. На входе в музей вас попросят подтвердить свою личность и предъявить один из этих документов:
– сертификат о прохождении вакцинации с QR-кодом;
– для военнослужащих РФ: бумажный документ о полном курсе вакцинации и военный билет;
– официальное подтверждение (QR-код) перенесенного в последние 6 месяцев заболевания COVID-19.

Другие документы (справки из поликлиник без QR-кодов и так называемые «медотводы») мы принимать не в праве.

Надеемся на ваше понимание.
А теперь о приятном. В ноябрьские праздники (с 4 по 7 ноября) музей будет работать без выходных с 10.00 до 18.00. Касса закрывается в 17.00.