Ночь Искусств

4 Ноября 2021

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств» Музей янтаря будет открыт до наступления темноты.

Начнет программу в 18.00 лекция «Пруссия в XIV веке: светская и военная жизнь (торговля янтарем, литовские походы)», которую прочитает ученый секретарь музея Ирина Кривонос.

В 19.00 и 20.00 состоятся экскурсионные сеансы по выставке «Жизнь заново». Во время нее посетителям расскажут о первых переселенцах в Калининградскую область и восстановлении экономики новой советской территории.

С 18.00 до 20.30 дети и взрослые могут пройти квест по экспозиции «Усы, лапы и хвост».

Стоимость билетов:
для взрослых – 350 рублей;
для студентов и курсантов – 250 рублей;
для школьников – 150 рублей;
для пенсионеров – 150 рублей.

Справки по телефону: 53-82-19.

Также в этом году часть программы «Ночи искусств» пройдет онлайн. Зрители ютуб-канала Музея янтаря смогут увидеть виртуальную кураторскую экскурсию по  международной выставке ювелирных работ из дерева «GOODWOOD». Ее проведет художник-ювелир из Санкт-Петербурга Анна Терещенкова.

ССЫЛКА НА YOUTUBE-КАНАЛ МУЗЕЯ